Правильный уход за престарелыми людьми

Правильный уход за престарелыми людьми
Задать вопрос
Хотите узнать больше? Спросите нас! 

Ежегодно увеличивается количество пожилых людей, но ухаживать за ними из-за постоянной занятости становится все сложнее в силу недостатка времени для изучения специальной литературы и отсутствия медицинского образования. Если вы интересуетесь, как нужно ухаживать за престарелыми людьми, ответ сможете найти в этой статье.

Варианты ухода за пожилыми

Уход в домашней обстановке. Этот вариант считается наиболее распространенным. Родственники пытаются самостоятельно ухаживать за пожилым, но не все понимают, что это потребуется максимальное количество сил и времени.

Сиделка. Это медсестра, которая прошла обучающие курсы и разбирается в особенностях ухода за престарелыми. Ее круглосуточные услуги обойдутся в довольно круглую сумму.

Государственный дом престарелых. Это бесплатный или очень дешевый вариант, но условия в нем оставляют желать лучшего, так как сиделок мало, и они просто не справляются. К тому же, поместить туда родственника довольно проблематично.

Частный пансионат. В таком заведении пожилой человек получает высококачественное питание, комфортные условия и медицинский уход. Наши пансионаты похожи на санатории с круглосуточной медицинской помощью.

Преимущества частного пансионата

Постояльцы частного дома престарелых смогут получить определенные услуги:

  • психологическую помощь, социальную адаптацию к меняющимся условиям;
  • контроль состояния здоровья;
  • уход и круглосуточная забота;
  • ежедневный осмотр терапевтом.

В частных домах престарелых есть все необходимое для создания комфортных условий проживания. Для выздоровления и реабилитации после больницы наши постояльцы получают соответствующий уход. Для индивидуальной реабилитации в коммерческом пансионате имеется необходимое медицинское оборудование.

Профессиональный уход

Каждому постояльцу требуется профессиональный уход. В нашем штате работают только квалифицированные специалисты, которые знают, как правильно ухаживать за пожилым человеком. Старики часто нуждаются не только во врачебной помощи, но и в психологической поддержке, поэтому в нашем пансионате работают психологи.

Кроме этого, психологический комфорт постояльцев мы поддерживаем интересными мероприятиями и культурными программами. Подобные условия просто невозможно воссоздать самостоятельно в своем доме. Поэтому если вы желаете, чтобы ваши близкие были под надежной защитой и безопасности, стоит обратиться в частный дом престарелых.

В чем популярность нашего пансионата?

Все больше клиентов выбирают наш дом престарелых для своих пожилых родственников. Почему так происходит? Мы принимаем к проживанию стариков с любым диагнозом, в том числе и с психическими болезнями (например, деменция). Парализованные и лежачие больные также получают комфортные условия.

Если у вашего близкого человека есть психологические проблемы, то ему помогут квалифицированные психотерапевты. У нас работают опытные, терпеливые и тактичные специалисты, которые помогают ненавязчиво и всегда готовы поддержать и помочь.

В нашем пансионате предлагается качественное пятиразовое питание в соответствии с состоянием здоровья пациента. В качестве развлечений предлагается посмотреть телевизор, воспользоваться интернетом, библиотекой, поиграть в настольные игры и т.д. У нас постояльцы будут окружены домашним уютом и вниманием. А родственники смогут приезжать в любое время, чтобы пообщаться со своим родным, прогуляться в парке.